Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    22.02.2022
  • Самый поздний:
    25.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 14 объектов
25.03.2024

Мошенничество под видом опросов

Мошенники стали красть деньги под видом предвыборных опросов! Они обещают людям вознаграждение за ответы, но вместо этого опустошают банковские счета. Подробнее — в карточках от ставропольского Отделения Банка России.
25.03.2024

Финансовые пирамиды

Финансовые пирамиды переехали в интернет! Такова тенденция последнего года. В ставропольском Отделении Банка России подготовили карточки о том, как распознать в соцсетях финансовую пирамиду и не стать жертвой мошенников.
25.03.2024

Безопасные покупки в Интернете

Как закупиться в интернете и не попасться на удочку мошенников? Миллионы людей совершают покупки в интернете. Однако не все сайты онлайн-шопинга могут быть достоверными. Иногда мошенники создают клоны реальных страниц. Как не быть обманутым и не потерять свои деньги – советы в карточках от ставропольского Отделения Банка России.
22.11.2023

Более 400 ставропольских предприятий стали отраслевыми экспертами Банка России

В 2023 году опросам предприятий нефинансового сектора (мониторингу Банка России) исполнилось 25 лет!
12.10.2022

Не дай себя обмануть телефонным мошенникам - прими участие в челлендже «КИБЕРГРАМОТА»

Сними видеоролик на телефон (не больше 50 секунд) и опубликуй на своей странице в VK до 30 октября! Не забудь поставить хештег #КиберГрамота Текст для расстановки на видео: 1. «Никогда не сообщай» — текст отображается в течение всего ролика. 2. Во время ролика участник челленджа голосом и/или всплывающими буквами говорит 3-5 фраз (на выбор): - коды из СМС; - CVV и СVC коды; - PIN-код карты; - пароли и логины; - персональные данные. Мы ждем именно тебя!
12.10.2022

13 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Поговорим о схемах финансового мошенничества, которым подвержены люди «серебряного возраста», основных ошибках и ловушках, о том, как защитить свои права. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности -2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/9gZG3BHR2_g Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

12 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для студентов и взрослых.

Поговорим о новых схемах финансового мошенничества, основных ошибках и ловушках, а также о защите ваших прав. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и представителя МВД. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/fstvuDIo2gI Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

11 октября, в 19.00 (мск) состоится вебинар для родителей и детей.

Поговорим о наиболее распространенных схемах финансового мошенничества в киберпространстве и о том, как защитить детей. Эксперты расскажут об ошибках, ловушках и психологических уловках, с которыми может столкнуться ребенок в сети. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и детского психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/bvIICmlk11w Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

Неделя киберграмотности-2022

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022» для детей и их родителей, студентов, взрослых и людей серебряного возраста, для волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью.
12.10.2022

Неделя киберграмотности» пройдет в регионах Юга и Северного Кавказа

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022». Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей серебряного возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.