21.07.2015 12:56 Вторник

Дорожные полицейские на страже порядка

Отделение ГИБДД Отдела МВД России г. Железноводска сообщает, что в целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов (конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства) и перевозкой пассажиров, незаконной предпринимательской деятельностью в период с 20 по 27 июля 2015 года на территории муниципального образования проводится профилактическая операция «Маршрутка».

Основное внимание при ее проведении дорожные полицейские уделяют регулярным пассажирским перевозкам и перевозкам пассажиров по заказам (в том числе организованным перевозкам групп детей).

Еще одна категория транспортных средств, вызывающих повышенное внимание дорожных полицейских – легковые такси. На территории Ставропольского края продолжает складываться негативная ситуация в области организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. В настоящее время значительная доля лиц осуществляет такую деятельность без правоустанавливающих документов и соответствующих разрешений.
В целях стабилизации обстановки и профилактики правонарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси в период с 22 по 24 июля 2015 года на территории муниципального образования будет проводиться второй этап профилактической операции «ТАКСИСИТ – НЕЛЕГАЛ – 4».