19.12.2014 12:29 Пятница

Многодетные семьи

Управление имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска информирует, что на 01 декабря 2014 г. на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края:

- зарегистрировано 329 семей, имеющих трех и более детей, проживающих на территории города-курорта Железноводска;

- обратились в администрацию города-курорта Железноводска 316 семей, имеющих трех и более детей с заявлениями о предоставлении земельного участка;

- 56 семьям, имеющей трех и более детей, проживающих на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края в 2013 году предоставлен земельный участок, из них 47 семей уже заключили договор аренды земельного участка, остальные 9 семей в настоящий момент осуществляют постановку на государственный кадастровый учет.

В настоящее время проведена государственная регистрация права муниципальной собственности на земельный участок, переданный юридическим лицом муниципальному образованию город-курорт.

Железноводск Ставропольского края для последующего предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

В соответствии с требованиями подпункта 1 пункта 4 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации, администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края будет проведана работа по формированию земельных участков, а именно осуществление государственного кадастрового учета земельного участка, определение разрешенного использования, подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

Подготавливаются мероприятия по планировки территории, по мере формирования земельных участков они будут предоставлены гражданам, имеющим трех и более детей, в порядке существующей очередности.