21.11.2014 14:00 Пятница

Проба ЕГЭ

20 ноября выпускники железноводских образовательных учреждений, как и все 11-классники страны, сдавали пробный экзамен по литературе. Основная масса старшеклассников писала сочинение, подростки с ограниченными возможностями здоровья – изложение.

Как подчеркнула директор Лицея №2 Юлия Храмцова, где испытание проходили 24 человека, хотя этот пробный экзамен ребята сдавали в стенах родной школы, и работы проверяли учителя этих же образовательных учреждений, в остальном требования соблюдались такие же, как на ЕГЭ: никаких шпаргалок, сотовых телефонов и гаджетов.
Железноводским выпускникам досталось три темы: «Можно ли обойтись без книг», «Какие произведения М.Ю. Лермонтова вы посоветовали бы прочитать другу» и «Почему важно уметь сострадать другому».
Результат будет известен в начале декабря. И те ребята, у кого он окажется неудовлетворительным, попытать счастья со второй попытки смогут уже в начале декабря на повторном экзамене.