К 70-летию победы

Конкурс продолжается. Прошло очередное заседания городского комитета «Победа», его провела заместитель главы администрации Железноводска Ирина Устинова.

Повестка дня была достаточно обширной. Начали с предварительного подведения итогов городского конкурса на лучший проект эмблемы к 70-летию Победы. В ходе рассмотрения представленных работ и члены жюри творческого состязания, и члены комитета пришли к общему мнению: сроки проведения конкурса необходимо продлить. Работы будут приниматься до 10 декабря включительно.

Затем участники совещания рассмотрели и утвердили план городских мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, в которых примут участие практически все жители города от мала до велика. Некоторые акции и конкурсы уже начались, некоторые стартуют в январе 2015 года. Среди них – конкурсы рисунков «Мы победили» и инсценированной песни, создание тематических фото- и видеоальбомов и многое другое. Основные мероприятия, включая вручение юбилейных медалей и чествование ветеранов войны и тружеников тыла, пройдут в конце апреля–начале мая. Железноводчан пригласят на традиционное восхождение на гору Бештау, фестиваль ветеранских хоров, традиционные митинги памяти и молодежную акцию «Зажги свою свечу». 9 Мая в 65-й раз пройдет общегородской праздник песни, в этот день по городу будут ездить автобусы с «фронтовыми» концертными бригадами.

Еще один вопрос повестки дня – городская «Книга памяти», которая должна появиться к знаменательной дате. Что именно должно войти в это издание? Это члены городского комитета «Победа» детально обсудят в начале декабря.