19.11.2014 13:16 Среда

Ремонт дворов

Завершился очередной этап долгосрочной программы ремонта дворовых территорий в Железноводске.

В этом году администрации города удалось за счет средств краевого и муниципального бюджетов привести в порядок прилегающие территории 17 многоквартирных домов на улицах Чапаева, Косякина, 50 лет Октября, Гагарина, 8 Марта и других. Только на Энгельса таких дворов – шесть, и в каждом специалисты подрядной организации – минераловодского ДРСУ – постелили новый асфальт.

Как рассказали в Управлении городского хозяйства, на все работы было потрачено порядка 15 700 000 рублей. Муниципалитет выполнил свои обязательства по благоустройству придомовых территорий, которые вошли в программу, а вот позаботиться об их внешнем облике теперь должны жители. Ведь разбитый асфальт здесь был не единственным дефектом благоустройства: ржавые качели на детских площадках, заброшенные клумбы, несанкционированные мини-свалки всякой всячины ждут внимания и неотложной помощи хозяйственных жильцов.

Что касается перспектив, то список территорий, которые нужно отремонтировать в следующем году, муниципалитет составил и отправил на утверждение в край. Работы начнутся при поступлении в город краевых денежных средств.