28.10.2014 12:11 Вторник

Генеральная уборка

В отделе по курорту, туризму и экологии администрации Железноводска подвели итоги прошедших на прошлой неделе субботников.

Участие в генеральной уборке города приняли коллективы  многих предприятий и организаций и местные жители. Горожане торопились, чтобы успеть до холодов привести в порядок город и поселок.

Сотрудники  санаториев, бюджетных организаций, городских управлений вышли на субботники на прилегающие территории.

Санаторий «Дубрава», 1-ая поликлиника, магазин "Вершина" (ООО Фирма ОПТ-Торг), санаторий «Дубовая роща», клиника ГНИИ Курортологии, ООО санаторий «Плаза», санаторий «Здоровье», санаторий «Салют», санаторий «Железноводск», учреждения находящиеся в доме Правосудия, банк «Новый символ», ООО «Европицца»  приняли активное участие в субботнике.

Сотрудники управлений и отделов  администрации традиционно приводят в порядок самый центр города — убирают опавшую листву и мусор в сквере перед «Островскими ваннами». Силами Лицея № 2 и 10-й школы   наводили чистоту по улице Ленина  в районе гостиницы «Жемчужина Кавказа», а сотрудники Городского Дворца культуры дважды убирали листву по ул. Чайковского.

Прилегающую территорию привели в порядок  санатории «Дубовая роща» и  им.Крупской, магазин «Максим», кафе «Курортный роман».

Активно выходили на субботник  и в поселке Иноземцево. Особенно постарались сотрудники и учащиеся ЖКСТ, филиала СГПИ, 4-й школы, казачьего лицея. Многие жители также воспользовались теплой погодой, чтобы привести в порядок прилегающую  к домам территорию. Вывезти собранный мусор в поселке Иноземцево Управлению городского хозяйства помогли  УК «Уют»  и   филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Юга.

Всего в  субботниках  на прошлой недели приняли участие несколько сотен горожан, было задействовано 4 единицы техники, вывезено около 30 куб. метров листвы.

Некоторые предприятия не успели убрать прилегающую территорию до наступления холодов. Однако, синоптики обещают нам потепление. Так что у каждого  горожанина еще будет возможность  внести посильный вклад в генеральную уборку родного Железноводска.