27.10.2014 14:14 Понедельник

Отслужу, как надо, и вернусь

В Железноводске, как и по всей стране, начался осенний призыв в армию. Первая отправка новобранцев на краевой опорный пункт состоялась на прошлой неделе.

По словам начальника отдела военного комиссариата Алексея Кобылко, 85 процентов железноводских призывников службу будут нести в Южном военном округе.
Первая пятерка новобранцев – Филипп Панфилов, Иван Таракановский, Алексей Рыбалкин, Григорий Куц и Геворг Мосесиян – пополнит ряды сухопутных войск, причем трое из них по направлению военкомата прошли курс обучения и служить будут механиками-водителями боевой техники.
Проводить юношей в армию добрыми напутствиями и вручить им подарки в военкомат ранним утром пришли глава муниципалитета Вера Мельникова и председатель городской Думы Арарат Довмалов. Они пожелали молодым солдатам успешно отслужить и вернуться в родной город, где их будут ждать родные и близкие. А председатель Совета ветеранов Владимир Пуховский, передав юношам наставления от представителей старшего поколения, напомнил, что ребятам выпала честь служить в год празднования 70-летия Победы над фашизмом. И по их успехам будут судить в целом о Российской Армии, о том, как сегодняшние защитники Родины продолжают традиции героических прадедов, одолевших смертельного врага в Великую Отечественную войну.
Благословил юношей на ратный труд, окропил их святой водой и вручил нательные крестики и иконки священнослужитель Храма Покрова Божией Матери иерей Алексей (Пронь).