27.10.2014 14:11 Понедельник

Заседание Думы

Состоялось очередное, 34-е по счету заседание Думы города-курорта Железноводска.

Вел заседание председатель городского законодательного органа Арарат Довмалов.

В заседании кроме депутатов, приняли участие: депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, и.о. прокурора г.Железноводска Андрей Мыльников, зам. начальника отдела, начальник полиции ОМВД по г.Железноводску Иван Галкин, председатель Контрольно-счетной палаты города Александр Рудаков, заместители главы и руководители управлений администрации города.

В повестке Дня заседания было 14 вопросов. Одним из ключевых председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов назвал рассмотрение проекта о внесении изменений в Устав города. Необходимость этого связана с последними изменениями федерального законодательства, соответствовать которому должен и главный законодательный городской документ. Основные поправки предусматривают расширение полномочий администрации города в вопросах местного значения. Прежде чем изменения в Устав будут приняты депутатами, документ пройдет широкое общественное обсуждение: на 8 декабря намечены Публичные слушания, принять участие в которых может любой горожанин.

Народные избранники уделили пристальное внимание тому, какие меры предпринимала администрация города в 2013 году для борьбы с незаконной торговлей в Курортном парке, в природоохранной зоне. По информации отдела экономического развития и торговли, в результате регулярных рейдовых проверок, направленных на выявление и ликвидацию стихийной несанкционированной мелкорозничной торговли, взыскано почти 150 тысяч рублей штрафов.

Минувшее заседание принесло политическую новость: в Думе города-курорта Железноводска прекратила свое существование фракция «ЛДПР».

Депутатов также проинформировали о предоставлении земельных участков в городе в 2013 году, выполнении плана приватизации муниципального имущества за первое полугодие 2014 года, расходование средств на подготовку и проведение дополнительных выборов в Думу города 14 сентября 2014г по одномандатному избирательному округу №4.