22.10.2014 07:09 Среда

Внимание! Ухудшение погоды!

Уважаемые жители и гости города-курорта Железноводска! Отдел по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края предупреждает вас, что по данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие выходные ожидается ухудшение погодных условий в регионе. Как прогнозируют синоптики, на Ставрополье придет холодный атмосферный фронт и будет перемещаться по территории края. 24 сентября днем ожидается понижение температуры воздуха до +2°…+7°, а с 25 по 27 октября ночная температура понизится до -1°…-6°, днем будет от 0° до +5°.

Похолодание будет сопровождаться усилением восточного ветра до 15-20 м/с, осадками, 25-27 октября в виде мокрого снега. На автодорогах возможно образование гололедицы, на линиях электропередач и ветвях деревьев налипание мокрого снега и отложение гололеда.
25 — 27 октября на территории города-курорта Железноводска повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера локального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий электропередач.

Рекомендованные превентивные мероприятия для населения:

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
— пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
— соблюдать осторожность при нахождении на улице (по возможности не находиться под деревьями);
— будьте внимательны и осторожны! при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 03 или телефонам: (87932) 4-25-05 в рабочее время и (87932) 3-26-56 в нерабочее время.