21.10.2014 09:19 Вторник

Поездка в клуб

Отличную экскурсию организовали для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (из так называемой «группы риска»), специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железноводска.

Более десятка детей и подростков побывали в Лермонтове, в конно-спортивном клубе. Ребята смогли пообщаться с четвероногами питомцами клуба и даже совершить небольшую поездку верхом. Как известно ипотерапия очень полезна не только физически, но и морально, ведь лошади – удивительные животные: умные, благородные, чуткие. Лошадь всегда понимает человеческие эмоции и на добро и любовь отвечает взаимностью и преданностью. Так что ребята получили море положительных эмоций.
Эта поездка стала возможной благодаря муниципальной программе «Комплексные меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе-курорте Железноводске Ставропольского края».
В планах у специалистов КДН организовать в ближайшее время для несовершеннолетних посещение дельфинария на Кавминводах.