21.10.2014 08:31 Вторник

Реальная помощь

Десять молодых семей теперь смогут улучшить жилищные условия в рамках реализации одной из подпрограмм муниципальной программы «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края».

На минувшей неделе глава города Вера Мельникова вручила счастливчикам свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья в размере 622 641, 466 981 и 363 207 рублей для семей из четырех, трех и двух человек.
В числе обладателей сертификатов – семьи Ждановых, Соколовых, Белоусовых, Мовсесян и другие.
«Рожайте и воспитывайте ваших деток, а мы будем помогать всем, что в наших силах, – подчеркнула Вера Борисовна, поздравляя присутствующих. – С 2007 года в Железноводске благодаря этой программе приобрели жилье 78 семей, и я надеюсь, что следующие годы будут такими же плодотворными».
Как рассказала руководитель отдела по жилищным вопросам администрации Татьяна Мухортова, в 2014 году в рамках краевой программы двое молодых педагогов получили субсидии на возмещение части затрат по ипотеке на сумму 720 000 рублей, общая площадь приобретенного ими жилья составила 115,2 квадратных метра.