20.10.2014 15:53 Понедельник

Памятник курортнику

В минувшую субботу на Кавказских Минеральных Водах в восьмой раз отметили День профсоюзного курорта, который в этом году прошел под знаком двух вековых юбилеев – санатория имени Э. Тельмана в Железноводске и Пятигорской бальнеогрязелечебницы.

Празднику, цель которого – подвести итоги деятельности санаторно-курортного комплекса профсоюзов за год и поблагодарить лучших работников, предшествовала череда мероприятий, организованных ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск». Среди них: конкурсы на лучшее благоустройство территории здравниц, на лучшую научно-практическую работу врачей-специалистов, общекурортная спартакиада и многое другое.

На этот раз основные праздничные мероприятия прошли в Кисловодске и Железноводске. Утром на территории санатория им. Э. Тельмана в присутствии многочисленных гостей, сотрудников здравницы и отдыхающих лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов, генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» Николай Мурашко и глава города Вера Мельникова открыли памятник курортнику.

Приветствуя участников культурного события, Вера Борисовна отметила: «Здравницы Железноводска продолжают добрую традицию, украшая территорию своих комплексов оригинальными скульптурами. У нас уже есть Курортный кот, теперь появился Курортник. Очень приятно, что количество достопримечательностей в нашем городе год от года увеличивается».

Затем празднование Дня профсоюзного курорта переместилось в Кисловодск. Программа была невероятно насыщенной. Она включала в себя соревнования по трофи-спринту на Кубок ФНПР на Новом озере; зрелищные гонки по бездорожью, кульбиты стритрейсеров и квадроциклов. В общем, было, на что посмотреть.

Апофеозом праздника стало торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ в Доме культуры курорта, которое завершилось концертом и красочным фейерверком.