17.10.2014 14:06 Пятница

Праздник будущих защитников

В городском Дворце культуры прошел традиционный День призывника в честь тех, кто в рамках осенней призывной кампании отправится служить России в рядах Вооруженных Сил.

Концертную программу для них подготовили сотрудники Центра молодежных проектов. Вокальные номера зрителям подарили Марина Винникова, Дмитрий Скрыльченко, Екатерина Рундуева, Евгений Куропятник и Зарема Алиева. А поздравляли ребят и желали удачи на важном жизненном этапе глава города Вера Мельникова, заместитель главы администрации Ирина Устинова, начальник управления культуры муниципалитета Любовь Гоман, начальник управления образования администрации Светлана Казанцева, представители старшего поколения защитников Отечества и другие почетные гости.

Зачитывая приказ Министра обороны РФ «О призыве в октябре – декабре 2014 года граждан на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», начальник отдела военного комиссариата СК по Железноводску Алексей Кобылко подчеркнул: «Сегодня армии уделяется больше внимания, чем пять-десять лет назад. Вернутся ребята уже через год, и я уверен: им повезло служить в это время».

«Вы – на пороге одного из главных рубежей в жизни, — сказала глава города Вера Мельникова, обращаясь к присутствующим. – Родина доверила вам самое дорогое: теперь вы будете охранять мир на ее территории. Пройдите ваш армейский путь достойно. Пусть этот год будет успешным и плодотворным».

Свои пожелания и напутствия молодой смене защитников Родины адресовали участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Бовт, председатель Союза офицеров Железноводска, полковник Владимир Козодой и атаман железноводского казачьего общества Анатолий Кузнецов.

Почтили на празднике и память воинов, павших в боях за свободу России: после минуты молчания президент клуба фронтовых друзей Лидия Марченко, член Совета ветеранов Евдокия Тимофеевна Сергиенко, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Буташов, старейшина казачьего общества Николай Праведников и призывники Владислав Сагитов и Алексей Денисков возложили цветы к Вечному огню.

От имени всех солдатских матерей к виновникам торжества обратилась Елена Акимова, пожелав им достойно провести армейский год.

А благословил ребят на добрую службу священнослужитель Ольгинского храма отец Роман (Переверзев).