Медали юным дарованиям

Чествование талантливых и одаренных детей Железноводска прошло в Городском Дворце культуры. По сложившейся традиции церемония вручения медалей «Юное дарование» приурочена к предстоящему празднованию Дню города.

188 талантов, спортсменов, умников и умниц в минувшем учебном году стали призерами краевых, Всероссийских, Международных конкурсов, соревнований и олимпиад. Награды за высокие достижения ребятам и подарки их наставникам вручили первые лица города — глава города-курорта Вера Мельникова и председатель городской Думы Арарат Довмалов.

«Сегодня у нас маленький юбилей, — сказала Вера Борисовна, обращаясь к присутствующим. – В пятый раз мы чествуем юных горожан. Своими успехами они доказали, что Железноводску есть чем гордиться, у него надежное будущее». Глава муниципалитета также поблагодарила педагогов и родителей виновников торжества за существенный вклад в развитие юных дарований. К поздравлениям присоединился и Арарат Довмалов. Он пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, продолжая достойный путь побед и свершений.

Стоит отметить, что если бы медали «Юное дарование» присуждали за каждое призовое место, то многие ребята получили бы в этом году не одну, а пять-семь таких наград, а некоторые вундеркинды – вообще больше десяти.

Особо отличились Аслан Рзаев, Алина Бугужева и Мария Алексеева  («Начальная школа») – у них по 12 побед Всероссийского масштаба.

За первые места на международных и всероссийских фестивалях медали получили и участники творческих коллективов, радующих талантами горожан и гостей курорта на концертных площадках Железноводска – танцоры ансамблей «Исток», «Калейдоскоп», «КОНФЕТТИ», хор мальчиков, солисты ансамбля народной песни «Звонница».