04.09.2014 11:59 Четверг

Отметили юбилей!

Детский санаторий имени Н.К. Крупской отметил свой 85-й День рождения.

На торжественном собрании по случаю праздника коллектив и ветеранов здравницы поздравили глава города Вера Мельникова, заместитель председателя Думы края Виктор Лозовой, начальник отдела медицины катастроф, гражданской обороны и медицинского обеспечения уничтожения химического оружия ФМБА России Ярослав Ковальчук, заместитель генерального директора Сибирского федерального научно-консультативного центра ФМБА России Наталья Абдулкина и другие почетные гости.

«Ваш санаторий прошел сложный путь становления и развития, и прошел он его достойно, — сказала глава города Вера Мельникова. – У вас нелегкая и гуманная миссия – вы лечите детей. Я желаю вам стабильности, уверенности в завтрашнем дне и достойной оплаты труда».

Нужно отметить, что сохранить детские санатории сегодня удалось не всем курортным городам, а в Железноводске из 23-х здравниц – 3 детские, куда с удовольствием приезжают детишки со всей России. Гости, поздравлявшие юбиляров с этой знаменательной датой, в один голос говорили о том, что предоставлять санаторно-курортное лечение маленьким пациентам намного сложнее и более ответственно, чем взрослым.

В этот день многие сотрудники санатория были отмечены ценными наградами. Так, Почетной грамотой министерства здравоохранения наградили воспитателя Альбину Демидову, Знак "Отличник здравоохранения" получила медсестра Светлана Тамилина. Почетные грамоты губернатора края получили педиатр Елена Крючкова, инструктор по труду Марина Кривенко, официант Анна Шадрова. Многие сотрудники награждены почетными грамотами Администрации и Думы Железноводска.