15.08.2014 15:14 Пятница
Категории (2):
Тег:

Асфальту – быть!

Улицы Пушкина и Кирова в поселке Иноземцево дождались очереди на капитальный ремонт дорог.

Местные жители таким переменам очень рады, поскольку проезжая часть и тротуары в этом районе разбиты, асфальтовое полотно превратилось в «лоскутки», о которые то и дело спотыкаются прохожие и бьются «железные кони».

Особо опасна для автомобилистов и пешеходов дорога по улице Кирова, где находится дом ветеранов труда «Бештау». Чтобы не повредить транспорт и не застрять, приходится объезжать каждую яму, зимой такие виражи – серьезное испытание на прочность техники и нервной системы водителей, а прогулки в гололед могут и вовсе привести на прием к травматологу.

Заняться благоустройством этих улиц глава Железноводска Вера Мельникова обещала еще в ходе своей предвыборной кампании. Теперь после завершения подготовительных мероприятий проблемы, которые назрели здесь за долгие годы, будут решены: исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров откликнулся на просьбы администрации и краевых парламентариев Игоря Николаева и Виктора Вышинского, подключившихся к решению этого вопроса. Деньги на ремонт город уже получил, все работы общей стоимостью 4 200 000 рублей специалисты УГХ планируют завершить в середине сентября.

На днях глава муниципалитета лично побывала на улицах Пушкина и Кирова и обсудила текущие задачи с начальником Управления городского хозяйства Георгием Каспаровым, его заместителем Юрием Паландовым и директором подрядной организации ООО «ВДС» Юрием Чемяновым.

«Проблем здесь очень много, будем их решать, – подчеркнула Вера Борисовна. – На улице Кирова находится социально-значимый объект – дом ветеранов. Я думаю, что те, кто в нем проживает, заслужили возможность ездить и гулять по хорошим дорогам. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы навести здесь порядок. И я очень надеюсь, что капитальный ремонт улиц Пушкина и Кирова – только очередной этап в благоустройстве нашего любимого города».