Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.07.2014 09:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное ориентирование

Железноводск вновь стал местом проведения масштабного спортивного состязания. В минувшее воскресенье 20 июля прошел Чемпионат (взрослые спортсмены) и Первенство (спортсмены в возрасте младше 18 лет) Ставропольского края по спортивному ориентированию бегом. Участие в соревнованиях принимали 120 спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из Железноводска, Пятигорска, Лермонтова, Ставрополя и Георгиевска.

Местом проведения состязаний неслучайно был выбран склон горы Развалка, в районе родника Кумыс. Эта горно-лесистая пересеченная местность отлично подходит для спортивного ориентирования.

Соревнования проводились в два этапа: сначала гандикап (классика), когда все участники стартуют одновременно. Временной разрыв, с которым участники финишируют, учитывался при старте второго этапа. Для мужчин дистанция составляла 5 км, а для женщин – 4 км. Общий результат суммировался после прохождения обоих этапов.

У мужчин победу одержал Владислав Малышев из Георгиевска, а у женщин первое место завоевала пятигорчанка Анастасия Заборская.

Среди участников соревнований из Железноводска лучшие результаты показали спортсмены из семьи Колечкиных, они вошли в первую пятерку.