На очередной субботник в Железноводске администрация города вышла почти в полном составе

На восточном въезде в город работал десант из сотрудников нескольких городских управлений под руководством первого заместителя главы администрации Николая Бондаренко.

А  со стороны западного въезда белили деревья. Кисти в руки взяли заместители главы администрации Ирина Устинова, Сергей Цвиркунов, Лариса  Дюкарева, председатель контрольно-счетной палаты Железноводска Александр Рудаков.   К ним присоединились и глава города Вера Мельникова и председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов.

В эти теплые дни  многие предприятия и организации принимают участие в субботниках. Так,  казаки убирали лестницу в курортной зоне от  ул.Калинина до ул.Семашко,  школьники  и учителя, убирали закрепленные за  учебными заведениями территории, 3 школа – подмели, убрали мусор на Октябрьской, 10 школа убрала свою территорию, сотрудники и студенты филиала ЮФУ «Высшая школа Дизайна» убрали лесную зону возле учреждения и дорогу от учреждения до санатория «Русь».

На этой неделе также сотрудники  администрации  убрали скошенную траву и мусор на бульваре Любви,  МУП «Курортный парк» привел в порядок городское кладбище,  (там убрали мусор, подсыпали гравий на дорогу, покрасили емкости для воды и наполнили их водой),  учителя и ученики Южно-Российского лицея народов Кавказа и казачества привели в порядок Мемориал у Вечного Огня в поселке Иноземцево, вышли на уборку и санаторно-курортные учреждения.

Как отметила Вера Мельникова,   «Я благодарна трудовым коллективам за то, что выходят на уборку, занимаются побелкой деревьев. К сожалению, не все откликнулись на призыв к генеральной уборке, немало предприятий и жителей города, которые пока не участвуют в субботниках.  По русскому обычаю, к Пасхе уже обычно люди наводят порядок в доме и во дворе, и я выражаю надежду, что все-таки горожане приложат все усилия, чтобы  город чистым вошел в курортный сезон».