17.04.2014 12:08 Четверг

Тарифы под контролем комиссии

В администрации Железноводска прием граждан провел председатель Региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди. Горожан интересовали вопросы формирования тарифов на воду, сравнительный анализ стоимости за подачу тепла в Железноводске, будет ли повышение цены на газ, форма оплаты и льготы на коммунальные услуги.

Константин Шишманиди подробно ответил на вопросы обратившихся, подчеркнув при этом, что: «РТК подвергает строгому анализу стоимость единицы ресурса, затем профессионально исчисляется тариф для потребителя, с учетом двух аспектов, экономического (предприятие не должно стать банкротом) и социального (платежи должны быть посильными). Но, зачастую, в платежках люди видят другие суммы: управляющая компания «плюсуют» свои затраты на соответствующие виды работ. Об этом неоднократно говорил врио губернатора СК Владимир Владимиров, призывая оказывать ЖК услуги качественно, а всю систему начислений организовать прозрачно и честно. Отрадно отметить, на совещании Федеральной службы по тарифам, где подводились итоги работы ведомства за 2013 год, Ставропольский край по совокупным показателям вошел в тридцатку лучших субъектов федерации, и это неплохой результат». Выезды на встречи с населением руководитель РТК проводит регулярно и считает весьма полезными, как для мониторинга ситуации, так и для самих жителей.