16.04.2014 15:42 Среда

Чистый поселок: миссия выполнима

В рамках традиционного трехмесячника по благоустройству проходит генеральная уборка как самого Железноводска таки поселка Иноземцево.

Трудовые коллективы предприятий и организаций, школьники и студенты принялись за работу, засучив рукава, и расчистили не только территории, прилегающие к их объектам, но и другие проблемные участки любимого поселка.

Педагоги и воспитанники школы №4 привели в порядок часть проспекта Свободы – от улицы Гагарина до озера Каррас, ученики пятой школы занимались уборкой спортивной площадки, основная школа поселка Капельницы, сотрудники ресторана «Шато» и магазина «Александра» расправились с мусором и сушняком в живописных окрестностях пруда Капка, работники винзавода побелили бордюры и деревья.

Управляющие компании и уличные комитеты позаботились о чистоте на придомовых территориях, а на восточном въезде в поселок свою лепту в общее дело внесли местные предприниматели. На уборку также вышли студенты и преподаватели железноводского филиала Ставропольского государственного педагогического института, Художественно-строительного техникума, коллектив Дома культуры «Машук», ООО «Агрокапитал», а также одна из местных религиозных организаций.

«Работы у нас еще очень много, – подчеркивает заместитель главы администрации по поселку Иноземцевр Анна Шубина. – Я благодарна всем, кто уже принял участие в субботниках – тем, кто убирал, белил, красил, вывозил мусор, и хочу призвать жителей Иноземцева не оставаться в стороне от общих проблем и навести порядок хотя бы на своих участках».

Субботники в поселке продолжатся до конца недели. На очереди – расчистка родника у Дома культуры «Машук», побелка и озеленение, уборка Комсомольской поляны и территории мемориала, которой займутся учащиеся и педагоги ЖХСТ и Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа.