18.06.2018 17:22 Понедельник

Ограничения по использованию беспилотных летательных аппаратов введены в городе-курорте Железноводске Ставропольского края на время чемпионата мира по футболу – 2018!

Ограничения касаются территорий, на которых размещаются объекты инфраструктуры чемпионата.

Для запуска беспилотных летательных аппаратов во время подготовки и проведения ЧМ-2018 необходимо будет получить разрешение. Для этого необходимо будет направить в оперативные органы Единой системы организации воздушного движения России (ЕС ОрВД) план полета и получить разрешение на использование воздушного пространства.

В соответствии с Федеральными правилами, следует также получить разрешение администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Помимо плана полета и разрешения центра ЕС ОрВД, полеты беспилотников требуют дополнительного разрешения Регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018.