Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.04.2018 17:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Апелляционная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2017 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и Положением о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы, утвержденным Приказом Министерства экономического развития РФ от 30 марта 2016 г. № 193.

В состав указанной комиссии вошли представители Управления Росреестра по Ставропольскому краю, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, а так же представители национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

За период 2018 года было проведено 5 заседаний апелляционной комиссии. Рассмотрено 22 заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

По 13 заявлениям членами апелляционной комиссии были вынесены решения об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении. По результатам рассмотрения 9 заявлений членами апелляционной комиссии были вынесены решения об отказе в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании решения о приостановлении. Основанием принятия указанных решений явилось нарушение срока подачи заявлений, установленного п. 21 Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы, утвержденного Приказом Министерства экономического развития РФ от 30 марта 2016 г. № 193.

Согласно п. 21 Положения, заявление (оригинал) об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию по месту нахождения органа регистрации прав, принявшего решение о приостановлении в течение тридцати дней с даты принятия такого решения.

В соответствии с распоряжением Росреестра от 05.04.2017 № Р/0137 местоположение апелляционной комиссии определено, как Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Ленина, д.480, тел. 8 8652 56-63-96.

Заявление об обжаловании решения о приостановления представляется в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 500 (доб. 1309, 1328, 1362)

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11