23.03.2018 16:54 Пятница

Мероприятие по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

В МБОУ «ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края прошло мероприятие по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Весь лицей с самого утра повторял правила безопасной жизнедеятельности.

В лицее есть своё структурное подразделение углубленно изучающее вопросы безопасности жизнедеятельности – Детское казачье общество, в программу подготовки которого входят основы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Участие ДКО Терек в различных соревнованиях отмечены призовыми дипломами и грамотами различного уровня.

Так же функционируют специальные кружки дополнительного образования, такие как: «Юный спасатель», «Восточные единоборства КУДО», «Дзюдо и Самбо», «Тхэквондо», работа которых направлена на развитие у учащихся умений оказания помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и самообороны при нападении.