Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ставропольский край/г. Железноводск
27 июля 2017, чт 2017.07.27 12:23:20

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края»

Некоммерческая организация «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» создана 02.12.2014 г. Министерством экономического развития Ставропольского края

Основные цели деятельности Фонда: содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, а также создание в Ставропольском крае условий для эффективного взаимодействия участников территориальных кластеров, обеспечение реализации совместных кластерных проектов и повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Структурными подразделениями Фонда являются

• региональный центр инжиниринга;
  • центр кластерного развития для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

В рамках оказания помощи малому и среднему бизнесу региональный центр инжиниринга предлагает:

• оказание маркетинговых услуг, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов/услуг;
  • проведение финансового и управленческого аудита;
  • разработка программ модернизации/развития и перевооружения производства;
  • организация и проведение обучающих тренингов, семинаров с привлечением сторонних преподавателей и др.

Центр кластерного развития развивается по следующим направлениям сотрудничества с малым и средним бизнесом:

• проведение маркетинговых исследований, направленных на анализ различных рынков, исходя из потребностей предприятий кластеров;
  • разработка и продвижение зонтичных брендов региональных кластеров;
  • оказание услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий малого и среднего бизнеса;
  • разработка и реализация программ технико-экономических обоснований, эффективных бизнес-стратегий, бизнес-кейсов и др.

Директор - Котов Андрей Егорович
Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина 25а, офис 10-11