20.03.2024 08:30 Среда

6 трлн рублей малый и средний бизнес получил в виде финансовой поддержки

Министерство экономического развития Российской Федерации  оказывает меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Важно отметить, что это не затраты государства, а деньги, которые бизнес вложил в свое развитие с государственной поддержкой.

Министерство экономического развития Российской Федерации (далее – Минэкономразвития России) оказывает следующие меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства:

· субсидирование процентов банкам в рамках таких кредитных программ, как программа стимулирования кредитования «1764» и комбинированная программа «1764+ПСК»;

· выдача микрозаймов по льготным ставкам;

· помощь с залогом через «зонтичные» поручительства и региональные гарантийные организации.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова отметила, что с момента запуска национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп сотрудники Минэкономразвития России научились грамотно и таргетно разрабатывать финансовые инструменты. Благодаря этому бизнес уверенно прошел турбулентные зоны прошлых лет и продолжает инвестировать в себя, расширять производства, запускать новые направления, создавать рабочие места.