Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.03.2024 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Мой бизнес» провел открытые уроки для старшеклассников с участием предпринимателей

Центр оказания услуг «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел открытые уроки с участием действующих предпринимателей, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

С 16 по 28 февраля 2024 года открытые уроки проходили в МБОУ гимназия № 3 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Леонида Севрюкова, в МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя и ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

В рамках проведения открытых уроков состоялись встречи с действующими предпринимателями, успешно осуществляющими свою деятельность в сфере производства и предоставления услуг. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся.

На конкретных примерах предприниматели разбирали с участниками открытых уроков историю создания бизнеса, ошибки ведения деятельности, основные способы преодоления кризисных ситуаций, влияние лидерства как фактора успеха в бизнесе и другие темы. Ребята с удовольствием пообщались с предпринимателями и получили ответы на интересующие вопросы.

Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6