Ставропольский край/г. Железноводск
16 апреля 2021, пт 2021.04.16 13:57:53

Инвестиционные проекты/Investment projects

Строительство санатория на 400 мест в районе Курортного озера "30-ка"

В рамках данного инвестиционного проекта планируется строительство санаторного комплекса, который располагается в городе-курорте Железноводск.

В рамках осуществление деятельности санаторный комплекс предлагает следующие виды услуг:

отель будет располагать 400 комфортабельными номерами, различных категорий, которые оснащены спутниковым телевидением, телефоном с международной связью, интернетом, ванной, душем, сейфом и укомплектованы прекрасной мебелью и всеми необходимыми аксессуарами. Во всех номерах предусмотрена система климат-контроля, пожаротушения и сигнализации.

Многофункциональный конференц-зал на 100 мест (персональный компьютер с возможностью выхода в Интернет, услуги ксерокопирования, сканирования, ламинирования, брошюрования). Конференц-залы оснащаются современным видео и звуковым оборудованием, также предполагается возможность предоставления следующих услуг:

-системы для конференцсвязи,

-видеопроектора,

-ноутбука и пр.

В рамках конференц — мероприятий предусматривается организация бизнес-ланчей, кофе-брейков, бизнес-коктейлей, банкетов.

В распоряжении гостей также будет находится ресторан на 650 человек, широкий ассортимент блюд не оставят гостей равнодушными, в меню будут блюда европейской и русской кухни.

Строительство экологической деревни (Экодеревня) у подножья горы Развалка

У подножья горы Развалка планируется строительство экодеревни, площадью — 10 га, где будет размещено казачье подворье, ремесленные мастерские, кафе, рестораны.

Строительство экодеревни направлено на развитие этнокультурного туризма.

Архитектурно-ландшафтный ансамбль экодеревни по своему целевому значению  рассматривается, как объект по сохранению культурных традиций, повышению этнического самосознания, а также формированию имиджа региона, привлекательного для туристов.

Создание комплекса позволит воплотить на практике опыт моделирования духовной культуры и будет способствовать воссозданию ценных, уникальных и типичных архитектурных сооружений, традиционных для данной местности, демонстрации планировочных и пространственноорганизационных этнических традиций, основных хозяйственных и сельскохозяйственных особенностей этноса, проведению традиционных народных прздников, фольклорных фестивавалей, праздничных обрядовых действий, организаций этнического туризма в сочетании с агро-, экотуризмом и т.д.

Этничность комплекса "Русская деревня" представлена как музейный экспонат, и как живая культурная традиция в равных ее проявлениях — от фольклора до национальной кухни, что положительно скажется на туристской привлекательности Ставропольского края.

Строительство гостиничного комплекса в районе Курортного озера "30-ка"

Планируется создание нового современного гостинично-ресторанного комплекса.

Гостиничный комплекс расположен в городе курорте Железноводске его по праву можно отнести к «зеленой» категории поскольку, территория богата зелеными насаждениями и прилегает к водному объекту. С целью повышения общей привлекательности объекта и привлечения на территорию гостиничного комплекса корпоративных клиентов в отеле предусмотрен конференц-зал и возможность предоставления бизнес-услуг.

Отель будет располагать 150 комфортабельными номерами, которые оснащены спутниковым телевидением, телефоном с международной связью, Интернетом, мини-баром, ванной, душем, сейфом и укомплектованы прекрасной мебелью и всеми необходимыми аксессуарами. Во всех номерах предусмотрена система климат-контроля, пожаротушения и сигнализации. Безопасность всех гостей комплекса обеспечивается службой охраны, имеющей в своем арсенале новейшую систему видеонаблюдения и центрального оповещения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Многофункциональный конференц-зал на 80 мест (персональный компьютер с возможностью выхода в Интернет, услуги ксерокопирования, сканирования, ламинирования, брошюрования). Конференц-залы оснащаются современным видео и звуковым оборудованием, также предполагается возможность предоставления системы для конференцсвязи, видеопроектора, ноутбука и пр. В рамках конференц-мероприятий предусматривается организация бизнес-ланчей, кофебрейков, бизнес-коктейлей, банкетов.

В рамках проекта планируется создание 49 новых рабочих мест.

Строительство гостиничного комплекса на 110 мест

Планируется строительство гостиничного комплекса на 110 мест.На территории будет  конференц-зал, стилизованный ресторан и зона отдыха.

Планируется, что строительство гостиницы позволит создать более 32 новых рабочих мест.