01.12.2022 11:07 Четверг

29.11. 2022 состоялся семинар-совещание по формированию негативного отношения к коррупции в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, ее отраслевых (функциональных) органах

Под председательством заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края — начальника управления имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска Гречишникова И.В. 29 ноября 2022 г. состоялся  семинар-совещание по формированию негативного отношения к коррупции в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, ее отраслевых (функциональных) органах.

Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

В семинаре-совещании от прокуратуры города Железноводска принял участие помощник прокурора города Железноводска, юрист 3 класса Кубатко Всеволод Андреевич.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Конфликт интересов и механизм его урегулирования. Обзор практики конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Докладчик — Иващенко В.В., специалист 1 категории – юрисконсульт юридического отдела администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

2. Кодекс этики и служебное поведение муниципальных служащих. Получение подарков. Докладчик — Иващенко В.В., специалист 1 категории – юрисконсульт юридического отдела администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

3. Подготовка к декларационной кампании по представлению муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году и обязанности уведомлять о намерении выполнять (выполнении) иной оплачиваемой работы. Докладчик – Кузнецова Н.А., главный специалист отдела по обеспечению деятельности администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

4. Об ограничениях и запретах, связанных с муниципальной службой. Докладчик – Кузнецова Н.А., главный специалист отдела по обеспечению деятельности администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

По итогам семинара-совещания в адрес руководителей отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края направлены методические рекомендации по антикоррупционной направленности.