Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2022 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские полицейские провели беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску во взаимодействии с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации провели мероприятие «Ребенок и семья».

Так, для профилактической беседы инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили в отдел полиции семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел.

В ходе встречи стражи порядка обратили особое внимание собеседников на роль близких в формировании личности несовершеннолетнего. Отдельно родителям разъяснили меры ответственности, предусмотренные в отношении законных представителей.

После завершения бесед участники смогли задать интересующие их вопросы и получить от сотрудников полиции квалифицированные ответы и разъяснения.

Кроме того, полицейские посетили дома 16 подучетных семей. Взрослым напомнили о недопустимости употребления алкоголя и наркотиков, а также рекомендовали не оставлять без внимания проявления девиантного поведения детей и подростков.

По результатам посещений полицейскими составлено 9 административных материалов, в том числе по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7