31.03.2022 14:48 Четверг
Категории (2):

Сотрудники железноводской полиции провели рабочую встречу по профилактике мошенничества со специалистами городского водоканала

В Железноводске стартовал цикл рабочих встреч полицейских с представителями государственных организаций по профилактике мошенничества. Первой из них стала беседа старшего участкового уполномоченного полиции Александра Галкина со специалистами городского водоканала.

В ходе мероприятия майор полиции довел информацию об основных видах и способах мошенничества. Участковый дал рекомендации, которые помогут защитить сбережения от преступных посягательств.

Особое внимание полицейский уделил так называемому IT-мошенничеству. Присутствующим посоветовали сохранять бдительность при общении с незнакомцами в сети Интернет и переводе денежных средств через мобильные банки.

Отдельный блок беседы посвятили онлайн-покупкам. Страж порядка призвал собравшихся проверять интернет-сайты, на которых продается тот или иной интересующих их товар.

Также присутствующим вручили тематические памятки и рекомендовали поделиться полученной информацией с родными и близкими.