12.01.2022 11:36 Среда

В Железноводске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

Отделением дознания Отдела МВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Сотрудникам полиции поступила информация, о том, что 33-летний житель поселка Иноземцево хранит в своем домовладении наркотические средства.

В ходе обыска по месту жительства гражданина полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с содержимым бежевого цвета.

По результатам проведенного экспертно-криминалистического исследования выяснилось, что изъятое является наркотическим средством — героином – массой 0,89 граммов.

Мужчина признался, что запрещенное вещество он заказал через сеть Интернет и поднял посредством так называемой закладки для личного употребления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.