09.09.2021 10:27 Четверг

В поселке Иноземцево полицейские поблагодарили 11-летнего мальчика за сознательный поступок

Железноводские полицейские вручили благодарственное письмо и памятный подарок от имени руководства городского отдела ученику 5 класса Дмитрию Еськову за благородный поступок и проявленную гражданскую позицию.

На телефон дежурной части отдела полиции города Железноводска поступил звонок от мальчика, который рассказал, что нашел смартфон на одной из улиц поселка и хотел бы его вернуть.

Полицейские отреагировали на звонок и установили владельца телефона. Вскоре потерянная вещь была возвращена.

Начальником отдела по работе с несовершеннолетними ОМВД России по городу Железноводску Христофором Кузьминовым было организовано мероприятие для награждения юного сознательного гражданина, куда были приглашены и его одноклассники. Мальчику вручили благодарственное письмо и настольную игру в хоккей. Все ребята получили сладкие подарки.

Также с детьми была проведена профилактическая беседа на актуальные для учебной поры темы: безопасность на дорогах и в школе, достойное поведение в повседневной жизни. Кроме того, Христофор Анатольевич призвал ребят не оставаться безразличными к проблемам окружающих и быть достойными гражданами своей страны. Ребятам повезло, ведь перед их глазами есть достойный пример именно такого поведения в качестве юного Димы Еськова.