Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.09.2021 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по городу Железноводску разъясняет порядок поступления на службу

На службу в органы внутренних дел в добровольном порядке принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет.

Одним из главных требований к кандидатам на службу в органах внутренних дел на должности младшего начальствующего состава является образование не ниже среднего, на должности среднего начальствующего состава не ниже среднего специального образования, а на должности старшего начальствующего состава необходимо высшее образование

Кроме того, у поступающего на службу в полицию не должны иметь ограничений по состоянию здоровья и судимостей. Граждане должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, в том числе в экстремальных ситуациях.

Преимуществами службы в органах внутренних дел являются стабильная заработная плата, ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 суток, дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел, возможность получения бесплатного высшего образования в учебных учреждениях системы МВД, бесплатное медицинское обслуживание, в том числе членов семьи, а также возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, а также получение единовременной социальной выплаты на покупку или строительство жилья после 10 лет службы.

Стражи порядка приветствуют появление в своих рядах специалистов, чья энергия и профессиональные знания будут способствовать достижению общественной безопасности граждан Российской Федерации.

Более подробную информацию о наличии вакантных должностей и преимуществах службы можно получить по телефонам 8(87932) 3-16-96, либо обратившись в подразделение по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Железноводску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8