15.09.2021 16:56 Среда

Железноводские полицейские продолжают активную работу по профилактике мошенничества

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Железноводску провели беседы по профилактике мошенничества, встретившись с работниками муниципальных учреждений

Сотрудники рассказали гражданам о мерах безопасности при использовании сотовой связи и сети Интернет.

В рамках разъяснительной работы полицейские особое внимание уделили людям старшего поколения: именно они в силу возрастных особенностей и неосведомленности о правилах безопасного поведения в сети Интернет и при телефонном разговоре чаще всего становятся жертвами мошенников.

Также полицейские обратили внимание на схемы обмана, используемые злоумышленниками, разъяснив муниципальным работникам, какие моменты в общении с незнакомцами должны их насторожить.

В завершение бесед участникам были вручены профилактические памятки, содержащие в себе рекомендации о том, как не попасться на уловки мошенников.