10.09.2021 18:10 Пятница

В Железноводске следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 42-летняя жительница поселка Иноземцево с сообщением о хищении денежных средств обманным путем

Полицейскими установлено, что в ходе переписки в одной из социальный сетей, женщина договорилась приобрести два комплекта постельного белья, но «продавец» попросил внести полную стоимость, в размере 8 тысяч рублей на указанный покупателю банковский счет. После совершения операций по переводу денежных средств, собеседник перестал выходить на связь, и гражданка поняла, что попалась на уловки мошенников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен ранее не судимый 20-летний житель города Краснодара. Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

С его слов, он намеренно обманул гражданку и не собирался исполнять взятые на себя обязательства. Похищенные деньги он потратил на продукты питания и алкогольные напитки.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество)