Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.08.2021 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Железноводска предупреждают граждан о мошенниках

Сотрудники полиции Железноводска на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с гражданами о наиболее распространенных схемах мошенничеств, а также вручают профилактические памятки

На этот раз стражи порядка встретились с ветеранами города. В ходе беседы участковый уполномоченный полиции Евгений Грудзинский рассказал пожилым железноводчанам об одном из самых распространенных способов телефонного мошенничества: абоненты представляются уважительным тоном, обращаются по имени и отчеству, чем вызывают доверие, а после – сообщают гражданину о попытке списания средств с банковской карты либо попытке оформления кредита. Незнакомцы оказывают эмоциональное давление с целью заставить выполнять указания по переводу денежных средств быстро и без раздумий.

Участковый полиции еще раз напомнил гражданам – в случае поступления каких-либо сомнительных звонков – необходимо закончить разговор и как можно быстрее обратиться в полицию.

Юрисконсульт городского отдела полиции Анна Рыбченко призвала соблюдать меры предосторожности при использовании банковских карт, денежных переводов, покупках в сети Интернет, а также ответила на интересующие вопросы.

Организаторы мероприятия призвали пенсионеров быть бдительными и осторожными при совершении онлайн-переводов и покупок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5