Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.08.2021 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские полицейские присоединились к акции «Да! Лету без происшествий»

В Железноводске в рамках акции «Да! Лету без происшествий» провели ряд профилактических мероприятий с несовершеннолетними.

Полицейские напомнили юным жителям города-курорта о важности соблюдения правил безопасности на дорогах, водных объектах, недопущения подростков на объекты строек и заброшенных зданий.

Сотрудники полиции, МЧС и представители комиссии по делам несовершеннолетних рассказали детям и их родителям о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения. Особое внимание было уделено мерам личной безопасности, а также тому, что несовершеннолетним нельзя купаться в водоемах и находиться на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

Также в акции приняли участие и дошкольники, которые совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на оживленные участки дорог вблизи детских садов, чтобы вручить автомобилистам самодельные памятки в виде сердечек с надписями «Берегите наши сердца». На каждой поделке дети поместили слова с призывом к водителям о соблюдении правил дорожного движения.

Большое внимание стражи порядка уделили ребятам, которые решили провести каникулы в оздоровительных лагерях на территории КавМинВод. После проведения профилактической беседы подростков ждал сюрприз – показательное выступление служебной собаки по кличке Бейби.

В заключение акции интереснейшую экскурсию для подростков провели эксперты-криминалисты. Они познакомили ребят со своей работой на местах преступлений, рассказали об обнаружении и изъятии следов, а также продемонстрировали в действии криминалистический чемоданчик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5