14.07.2021 14:51 Среда

Железноводчанин предстанет перед судом за совершение кражи

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Железноводску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Установлено, что 37-летний местный житель в вечернее время направлялся в сторону дома, когда заметил у отдыхающего на скамейке гражданина золотую цепочку с крестиком. Воспользовавшись тем, что потерпевший спал, железноводчанин похитил с шеи золотое украшение и сотовый телефон.

Сумма причиненного ущерба составила 140 тысяч рублей.

Позднее мужчина сдал ювелирное изделие в ломбард в соседнем городе, а смартфон подарил другу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.