Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к Курортному сезону

В администрации Железноводска прошло совещание по подготовке к курортному сезону, которое провела глава города Вера Мельникова.

В обсуждении задач, которые предстоит решить как в ближайшее время, так и на протяжении всего весенне-летнего сезона, участие приняли заместители главы и руководители отделов и управлений администрации и коммунальных служб города, представители санитарно-курортных учреждений и федеральных структур, расположенных на территории муниципального образования.

Весна в этом году ранняя, и наводить порядок в городе необходимо уже сегодня. С графиком субботников, на которые выйдут все трудовые коллективы, учащиеся образовательных учреждений и студенты, в рамках трехмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, присутствующих познакомил начальник отдела по благоустройству и экологии администрации города Юрий Макаров. В связи с реконструкцией дороги на улице Ленина появились новые газоны и клумбы. Близлежащим предприятиям и организациям предлагается взять над ними «шефство» — посадить цветы и ухаживать за ними на протяжении всего сезона. В последние два года практикуется побелка деревьев на центральных городских улицах. Это традиция будет продолжена.

О том, как будет проходить ремонт бюветов «Лермонтовский», «Славяновский» и «Смирновский», принадлежащих Росимуществу, и какие реставрационные работы планируются в рамках федеральной программы «Культура России», рассказала заместитель директора кисловодского санатория имени Орджоникидзе Лариса Федорова.

Речь также шла о состоянии городских лесов, его поддержанием занимается Бештаугорское лесничество. Из городского бюджета на это ежегодно выделяется порядка 400 тысяч рублей, но этих средств не хватает, поэтому многое лесники вынуждены делать в качестве благотворительной помощи.

Что касается обеспечения правопорядка на территории муниципального образования, то штат Отдела МВД РФ по Железноводску полностью укомплектован. В настоящее время помощь полицейским оказывает добровольная народная дружина, сформированная из казаков. В перспективе появится еще один такой же отряд. На развитие ДНД из муниципальной казны выделено порядка 170 тысяч рублей. Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, казаки готовы по выходным дням в полной амуниции нести службу в Лечебном парке. Это не только придаст ему определенный казачий колорит, но и обеспечит порядок в местах массового скопления людей. Ведутся переговоры с руководителями местных здравниц о поддержке этой инициативы.

«2016 и последующий 2017 год будут очень сложными. Каждый из нас это уже на себе ощущает. Средств на все не хватает. Удержать город в нормальном состоянии мы сможем только совместными усилиями. Иного выхода у нас нет», – подвела итог совещания Вера Мельникова. 

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73