09.02.2016 09:18 Вторник

Студенческая жизнь

День российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля, не обошли своим вниманием студенты «Железноводского художественно-строительного техникума.

На базе учебного заведения  уже 4 года действует студенческое научное общество.  Его активисты участвуют и занимают лидирующие позиции  в различных  краевых конкурсах, конференциях, выставках научно-технического творчества.

В этом году День российской науки в ЖХСТ отметили чествованием студентов техникума, активно занимающихся научной работой.

В рамках реализации грантовой поддержки проекта «Автоматизация агротехнологий» прошла I Студенческая конференция «Научный потенциал: вчера, сегодня, завтра»,  поучаствовать в которой мог любой желающий.  .  На конференции был представлен сборник научных статей студентов и их преподавателей.

Директор техникума, депутат городской Думы Железноводска Юрий Васин,  руководитель студенческого научного общества преподаватель химии  Любовь Григорьева провели  символическое посвящение активистов общества в ранг «научных рыцарей».