Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.09.2015 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить в мире и согласии

Люди разных национальностей, вероисповеданий, социального уклада вполне могут мирно сосуществовать друг с другом на одной территории, если научатся уважать обычаи и традиции друг друга, уверены организаторы специальной акции, которая проводится в стенах высших и средних специальных учебных заведениях Железноводска.

Встречи с  железноводскими первокурсниками   проводят специалисты отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации Железноводска совместно с представителями национальных диаспор и сотрудниками полиции.

На минувшей неделе такие встречи прошли в Железноводском художественно-строительном техникуме и филиале СГПИ в пос.Иноземцево,  а сегодня   со студентами филиала Южного федерального университета в Железноводске встретились:  инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Железноводску Василий Зеленский, руководитель Ставропольской региональной общественной организации «Азербайджанская  община «Араз» Курбан Асадов, член общественной  организации «Дом осетинской диаспоры» Сергей Хугаев и председатель Железноводской организации РСМ Люсинэ Саркисян. 

Особый интерес у ребят вызвал доклад кандидата исторических наук,  зав. кафедрой историко-педагогических наук филиала СГПИ в г.Железноводске  пединститута Лидии Краснокутской «Этническая толерантность как условие конструктивного типа межэтнического взаимодействие», из которого студенты узнали много интересного о культуре и традициях коренного населения Северного Кавказа, смогли ознакомиться с результатами интересных социологических исследований по данному направлению и определиться с моделью своего поведения в тех или иных конфликтных ситуациях.

А  представители национальных диаспор города-курорта Железноводска поделились со студентами своим практическим положительным опытом  установления межнациональной дружбы и добрососедских отношений. 

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94