Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременная выплата «Детям войны»

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 24 июля 2014 г. № 300-п «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны» в 2015 году будет произведена единовременная выплата в размере 1 000 руб. (одна тысяча рублей) гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 03 сентября 1927 г. по 02 сентября 1945 г. на территории Союза Советских Социалистических республик.

Граждане, претендующие на получение единовременной выплаты должны постоянно проживать на территории Ставропольского края и не иметь право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ставропольского края (то есть не иметь льгот как ин­валид; ветеран труда; участник Великой Отечественной войны; труженик тыла; вдова погибшего (умершего) инвалида, участника ВОВ; житель блокадного Ле­нинграда; жертва политических репрессий и др.).
Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться с заяв­лением в управление труда и социальной защиты населения администрации го­рода-курорта Железноводска Ставропольского края, по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, 140, каб. 2 (тел. 4-71-59), каб. 9 (тел. 4-62-48, 4-47-29). При себе необходимо иметь:
оригинал и копию паспорта;
сберегательную книжку;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134