05.06.2023 13:49 Понедельник
Категории (2):

В Железноводске нашли ливневку закрытую более 20 лет

Обильные дожди во время чистки ливневой канализации на центральной улице Железноводска помогли найти законсервированный участок ливневки, которая была закрыта более 20 лет.

«Данного участка ливневки нет даже на старых чертежах, часть трубы отсутствовала напрочь, но активный дождь во время ремонта показал, что вода не уходит куда следует. Подрядчик даже применил способ бурения, настолько часть трубы забилась, и уже после проведенных работ обнаружилась ливневая канализация, законсервированная более 20 лет. Работы по очистке уже провели. Это нам даст то, что ливневые потоки спускаясь с Курортного парка будут уходить по вновь открытой части ливневки и не будут создавать подтоплений на главной площади города-курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.