03.06.2023 11:01 Суббота

В Железноводске пройдет историческая реконструкция

Курортный Железноводск 16 июля погрузится в атмосферу конца XIX начала XX веков. В Железноводске пройдет историческая реконструкция «Открытие курортных сезонов» в честь 220-летия Кавказских Минеральных Вод.

«В XIX-XX веке именно в эти дни начинался сезон для отдыха на КМВ и длился до сентября. Мы тщательно подбираем каждый предмет одежды прошлых веков. Много лет мы развиваемся и идем вперед, но в честь праздника 220-летия КМВ мы погрозимся в атмосферу прошлого. Все исторические личности, водяное общество, танец Айседоры Дункан и многое другое ждет жителей и гостей курорта. Уверен, такой масштабной реконструкции у нас еще не было», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.