28.05.2023 08:44 Воскресенье
Категории (2):

В Железноводске нашли железо

Интересную находку обнаружили водолазы во время чистки дна Курортного озера «30’Ка» в Железноводске. Среди водорослей на дне оголилась наскальная порода. При тщательном осмотре выяснилось, что на дне курортного озера находится железная руда.

«Каждый год водолазы находят все более интересные вещи. В том году были подняты каменные шары, когда-то служившие украшением каменной лестницы, а в этом году нашли железную руду. Водолазы приложили к ней магнит и подтвердили свои догадки — это именно железная руда. Направим находку на экспертизу, чтобы определить содержание стали и теперь, после того, как у нас нашли железную руду, мы окончательно подтвердили свое железное название», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.