Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.04.2023 17:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске готовят новый проект Курортного парка

Железноводский курортный парк был открыт в далёком 1825 году. В рамках развития инфраструктуры Курортного парка в Железноводске начался этап проектирования новых территорий, которые позволят расширить площадь для отдыха жителей и гостей курорта. Все объекты проектируются с учетом требований доступной среды для маломобильных групп населения. Помимо уже существующих объектов, в администрации курорта рассматривают возможность возродить забытые терренкуры.

«Мы подняли исторические документы, нашли забытые терренкуры, по которым раньше свободно гуляли, и в планах все это вернуть для нашего будущего поколения. Благодаря курортному сбору нам уже удалось благоустроить несколько терренкуров и локаций. Но при этом еще не охвачено множество точек притяжения. Проектируемая площадь находится в непосредственной близости к парку, но при этом имеет неприглядный вид. Например, Лермонтовский сквер, каменная лестница, которая ведет от улицы Семашко до улицы Калинина, требуют ремонта на протяжении многих лет. Благодаря программе по развитию Курортного парка, уверен, удастся реализовать все наши идеи и обновленные территории будут радовать и железноводчан и наших отдающих. Также у нас появятся новые терренкуры.», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269