25.03.2023 16:07 Суббота

В Железноводске пройдут соревнования беспилотных летательных аппаратов «Железный коптер»

Летательные аппараты или коптеры стали уже неотъемлемой частью жизни. В Железноводске с помощью дрона ведут наблюдение за лесным хозяйством. Соревнующимся предстоит пройти полосу препятствий и выполнить задания жюри.

«Известно, что всю красоту Железноводска можно оценить лишь с высоты птичьего полета и для этого сегодня достаточно поднять коптер. На самом деле управление дроном только кажется простым занятием. Такие соревнования мы проведем впервые, хотя такие соревнования уже стали профессиональным спортом. Участникам будут выданы разрешения только на период проведения соревнований, в связи со сложившейся обстановкой», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.