Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.03.2023 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске пройдут соревнования по бегу с домашними питомцами

O-TRAIL FERRUM 2023 в этом году пройдет в обновленном формате и 1-2 апреля в городе-курорте Железноводске на FERRUM-площади пройдет первый забег, где примут участие бегуны со своими питомцами. Помимо этого, участников ждут обновлённые дистанции: 3, 9, 13 и 26 километров и детский трейл. Бег с собаками пройдет в формате каникросса — это соревновательный бег человека с собакой по пересеченной местности. От обычного бега с псом он отличается тем, что в каникроссе питомец прикрепляется к талии бегуна с помощью эластичного шнура.

«Каникросс — это соревнования бегунов с собаками. Собака, связана с человеком специальной упряжью и такой формат соревнований у нас пройдет впервые. Желающих бежать со своим питомцем оказалось много. Если и вы желаете принять участие, то поторопитесь, соревнования совсем скоро», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34