14.03.2023 18:01 Вторник

В Железноводске выпустят юбилейный курортный пятачок

Со дня начала эксперимента — курортного сбора прошло пять лет и в курортном Железноводске выпустят юбилейные курортные пять рублей. За это время в Железноводске, на средства курортного сбора, было благоустроено пять объектов курортной инфраструктуры, появился памятник курортной валюте и бронзовые плюшки. Курортный пятачок выпустят в бронзе как сувенирную продукцию.

"Курортный сбор наша большая финансовая поддержка для благоустройства и содержания курортных объектов. Нам удалось реализовать такие объекты, которые на протяжении многих лет приходили в упадок. Мы решили выпустить юбилейный курортный пятачок как сувенирную продукция, чтобы показать насколько важен для нас курортный сбор», — поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске приступили к расчистке эко-тропы на гору Железную.